Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евровидение 2016: как голосовать в финале

Евровидение 2016: как голосовать в финале

496


Евровидение 2016: как голосовать в финале

Евровидение 2016: как голосовать в финале. Уже сегодня вечером, 14 мая в Стокгольме пройдет финал международного конкурса «Евровидение – 2016». Всего в финале примет участие 26 стран, среди которых и российский участник. Сергей Лазарев выступает под 17 номером. Он представит зрителям песню You Are The Only One. На данный момент именно российский исполнитель является лидером конкурса.

Прямую трансляцию финала вокального конкурса будет вести телеканал «Россия 1» . Она начнется в 21:30 мск.

В этом году голосование будет проходить по новой системе. По предположениям организаторов, эта система внесет свою «изюминку» в процесс выбора победителей. С 1975 года это первое нововведение подобного рода.

Евровидение 2016: как голосовать в финале. В прошлом году голоса телезрителей и жюри суммировались 50 на 50, затем объявлялись общие для страны баллы, теперь же эта процедура будет проходить в два этапа. Голосование жюри и телезрителей будет происходить независимо друг от друга. В финале представители всех стран-участниц будут в порядке очереди объявлять результаты голосования жюри. Голоса зрителей будут суммироваться, а затем прибавляться к очкам, которые набрали исполнители. Сначала объявят результаты тех исполнителей, которые заработали меньше всего очков. Интрига при этом будет сохраняться до самого конца.




Необходимость такого решения проста: организаторам шоу хотелось сохранить интригу заключительного этапа до конца. Благодаря новой системе никто не будет знать до самого последнего момента, кто победит. Страны будут появляться одна за другой. Самой последней объявят страну-победительницу.

Евровидение 2016: как голосовать в финале. Зрители могут голосовать путем смс-голосования или позвонив по номеру телефона. С одного номера телефона можно будет проголосовать не более 20 раз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК