Главная » Последние новости » Россия – Швейцария хоккей 2016: результат матча от 14.05.2016, счет, обзор, видео голов, очередная победа России

694

Россия – Швейцария хоккей 2016: результат мачта сборной России со сборной Швейцарии в рамках пятого тура ЧМ по хоккею вновь порадовал болельщиков победой – 5:1. Игра со швейцарцами выдалась более спокойной по сравнению с предыдущим матчем со сборной Дании, где россияне просто уничтожили команду соперников (10:1). Каждый из периодов команда завершила результативным счетом (1:0, 1:0, 3:1). Подкрепление, которое прибыло из-за океана в виде Александра Овечкина, Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова усилило возможности команды в проведенном противостоянии.
Россия – Швейцария хоккей 2016, обзор матча от 14.05.2016: первый гол в ворота швейцарской сборной российские хоккеисты поразили уже на 6-й минуте матча. Отличился Иван Телегин, который один на один вышел на борьбу с вратарем Швейцарии, в буквальном смысле затолкав шайбу в ворота.

Во второй периоде российская сборная увеличила отрыв. Благодаря Кузнецову, который прорвался по правому краю и ударил в ближний угол, Берра оказал сопротивление, однако российский хоккеист добил шайбу в ворота соперников. Судьи некоторое время смотрели повтор, однако гол был засчитан.

Россия – Швейцария хоккей 2016: результат третьего периода изменился спустя 9 минут после его начала (3:0). Дубль в этом матче оформил Иван Телегин после активной передачи Любимова. На 56-й минуте счет увеличил Сергей Широков (4:0). На последних минутах матча было забито еще две шайбы. Так команда Швейцарии смогла забить единственный гол за одну минуту до окончания игры (4:1). У соперников отличился Симон Мозер. Спустя несколько секунд от Сергея Мозякина последовал ответный гол. Окончательный счет матча между национальной сборной и сборной Швейцарии – 5:1. Россия вновь ликует.