Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мадуро запустил военные учения по отражению иностранной агрессии

Мадуро запустил военные учения по отражению иностранной агрессии

393


Мадуро запустил военные учения по отражению иностранной агрессии
Фото: Venezuela'S Presidency / Xinhua / Globallookpress.comПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о начале военных учений по отражению иностранной агрессии, передает «Интерфакс».

«Я отдал приказ о начале военных учений в следующую субботу», — заявил Мадуро. По его словам, это необходимо для того, чтобы «подготовиться к различного рода сценариям» развития отношений с другими государствами.

6 мая глава МИД Венесуэлы Делси Родригес выступила с резкой критикой в адрес властей США, заявив, что американцы создают искусственный дефицит продовольственных товаров в ее стране. По мнению дипломата, таким образом Вашингтон пытается вызвать гнев граждан и осуществить государственный переворот.




Ранее, 2 мая, оппозиция Венесуэлы направила в Национальный избирательный совет 1,85 миллиона подписей, которые она собрала для проведения референдума по отставке Мадуро

В последние несколько лет Венесуэлу охватил экономический кризис. Падение мировых цен на нефть, которая является главным источником валютных поступлений, усугубило ситуацию. Инфляция в латиноамериканской стране превышает 180 процентов в год. Для экономии электроэнергии местные власти уже сократили рабочую неделю бюджетников до двух дней.

Мадуро занял пост президента Венесуэлы в апреле 2013 года. Он стал преемником лидера страны Уго Чавеса, скончавшегося в марте того же года от рака.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК