Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали главный секрет маленького детского счастья

Ученые узнали главный секрет маленького детского счастья

499


Ученые узнали главный секрет маленького детского счастья

Ученые Квинслендского Университа, расположенного в городе Тувумба, выяснили, как сделать своего ребенка самым счастливым. Для того чтобы ваши дети росли здоровыми, необходимо, чтобы в доме была эмоциональная гармония. К такому выводу австралийские ученые пришли после того, как изучили результаты проведенного исследования.
В исследовании принимали участие свыше 1000 детей, возраст которых варьировался от 5-ти до 13-ти лет. Ученые изучали поведение маленьких участников эксперимента. В ходе исследования ученые выяснили, что большинство родителей считают, что для счастья ребенка необходимо иметь большой доход, однако это не так. Для счастья ребенку достаточно родительской любви и хорошего отношения. Очень важно для ребенка, чтобы мама и папа во всем поддерживали ребенка и уважали его решения.




По словам одного из авторов исследования, для маленьких детей немаловажным фактором является место, где живет семья. Счастью малыша будет способствовать проживание в хорошем районе, где вероятность попадания в беду ниже. Стабильность также играет важную роль – частая смена школ и детских садов всегда погружает ребенка в стрессовое состояние.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК