Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рогозин предложил отправить Шнурова на «Евровидение»

Рогозин предложил отправить Шнурова на «Евровидение»

503


Рогозин предложил отправить Шнурова на «Евровидение»
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА НовостиВице-премьер Дмитрий Рогозин написал в Twitter, что на следующем музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в 2017 году на Украине, Россию должен представлять лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

«Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет», — добавил зампред правительства.




Dmitry Rogozin (@Rogozin)
15 мая 2016, 08:22
Идея выбрать Шнурова в качестве участника от России на «Евровидении» не нова. Так, в 2014 году на change.org собирали подписи за то, чтобы отправить лидера «Ленинграда» на этот конкурс. Петицию с соответствующим предложением подписали девять тысяч пользователей, однако на прошлогоднее «Евровидение» была отправлена Полина Гагарина с песней «A Million Voices», впоследствии занявшая второе место.





Победителем «Евровидения-2016» стала украинская певица Джамала, исполнившая песню «1944» о депортации крымских татар. Первое место представительницы Украины вызвало широкий общественный резонанс. Так, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский усомнился в финансовых возможностях Киева и в ироничной форме предложил стране продать западные области ради проведения конкурса в следующем году. Бывший украинский премьер Арсений Яценюк воодушевился успехом Джамалы и выразил уверенность в том, что Крым вернется в состав Украины. В российском парламенте в свою очередь положительно оценили выступление артистки, но заметили, что «1944» — не та песня, которую будут часто слушать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК