Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минфин отказался от зарубежных кредитов

Минфин отказался от зарубежных кредитов

552


Минфин отказался от зарубежных кредитов
Фото: Globallookpress.comПолучение внешних займов не критично для бюджета России. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы найдем источники финансирования дефицита бюджета внутри финансового рынка РФ», — приводит его слова агентство ТАСС.

На внешние рынки выходят страны, которые имеют трудности с платежным балансом, и им нужно привлечь валюту для того, чтобы оплатить свои долги, считает министр финансов. «У нас проблем с валютой нет, золотовалютные резервы растут. Поэтому мы, принимая решение в прошлом году о выходе на внешние рынки в 2016 году, закладывая эту норму в бюджет, хотели просто подтвердить свое присутствие на внешних рынках», — подчеркнул Силуанов.




При этом ряд инвесторов в 2015 году ждали выпуска еврооблигаций России, добавил министр.

Минфин также прогнозирует рост доходов бюджета от акцизов на алкоголь в 2016 году на 10 процентов, отметил глава ведомства. Кроме того, он подчеркнул, что не видит смысла в продлении амнистии капиталов.

С января по апрель 2016 года дефицит федерального бюджета России составил 1,23 триллиона рублей.

Федеральный бюджет на 2016 год принят с дефицитом в 2,36 триллиона рублей (3 процента ВВП). В него заложена среднегодовая стоимость нефти Urals в 50 долларов за баррель. Ожидаемые доходы казны при такой стоимости углеводородов составят 13,74 триллиона рублей, расходы — 16,1 триллиона. Из-за падения нефтяных котировок параметры бюджета могут быть пересмотрены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК