Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Google запустил групповой мессенджер Spaces

Google запустил групповой мессенджер Spaces

594


Google запустил групповой мессенджер Spaces

Американская корпорация Google успешно запустила новый социальный проект, призванный, как ожидается, стремительно стать популярным среди пользователей. Речь идёт о мессенджере Spaces, позволяющем обмениваться ссылками группе людей.

Главным отличием нового продукта компании Google, уже доступного на данный момент для владельцев устройств на iOS и Android, является представление каждой переписки. Любое сообщение, которое состоит из ссылок на различные интернет-сайты или видеоролики в YouTube, оформлено в качестве отдельной публикации, имеющей собственную ветку комментариев. У пользователей есть возможность самостоятельно создавать чаты, посвящая их какой-либо конкретной теме, после чего они могут приглашать туда для общения своих друзей.




Официальные представители американской корпорации отмечают, что добавлять в группу новых людей юзеры могут с помощью отправки им данной ссылки через какие-то иные мессенджеры или же в социальных сетях. Единственное «но» заключается в том, что в новое приложение пользователи не добавляются через контакты поисковика Google.

В мессенджер Spaces разработчики встроили также и собственную поисковую систему – она позволяет искать более ранние темы либо публикации, а также Chrome и клиент популярного сервиса YouTube.

Завтра, 18 мая, состоится конференция Google I/O, и именно в ходе этого масштабного мероприятия специалисты корпорации Google будут тестировать, как ожидается, все функции своего нового мессенджера. В пресс-службе пояснили: разработчики, приглашенные для участия в Google I/O, получат возможность пообщаться со своими коллегами на определённую тему непосредственно в Spaces, где для каждой сессии намерены создать отдельный чат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК