Главная » Последние новости » Россия - Швеция, счет 4:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Россия - Швеция, счет 4:1: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

572

17 мая сборная России по хоккею уверенно переиграла команду Швеции в последнем — седьмом — матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2016.

Россия - Швеция: счёт 4:1 в пользу россиян

Сборная России нанесла поражение команде Швеции в матче 7-го тура предварительного раунда чемпионата мира по хоккею. Встреча группы А, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу команды Олега Знарка.

Обзор матча ЧМ-2016 Россия - Швеция

В первом периоде шайбы у нашей команды забросили нападающие Евгений Панарин (15-я минута) и Артём Панарин (18-я минута). Во второй двадцатиминутке Павел Дацюк (22') и Роман Любимов (30') практически сняли вопрос о победителе. Всё, чем сумели ответить шведы — точным броском в самом начале третьего периода Маттиаса Экхольма.

Россия - Швеция: (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хккею. Группа «A». 7-й тур. Россия - Швеци - 4:1

Голы: 1:0 – Дадонов (Панарин, Шипачёв) – 14:43. 2:0 – Панарин (Шипачёв, Марченко) – 17:52. 3:0 – Дацюк (Зайцев) – 21:34 (4x4). 4:0 – Любимов (Мозякин, Дацюк) – 29:40. 4:1 – Экхольм (Ларссон, Веннберг) – 41:06 (5x4).

Вратари: Бобровский – Маркстрём.

Броски: 40 (18-17-5) – 37 (9-12-16).

Штраф: 4 (0-2-2) – 8 (0-4-4).