Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Счетная палата нашла бюджетных нарушений на полтриллиона рублей

Счетная палата нашла бюджетных нарушений на полтриллиона рублей

436


Счетная палата нашла бюджетных нарушений на полтриллиона рублей
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»В 2015 году в ходе осуществления внешнего государственного аудита бюджетной системы Счетной палатой выявлено 3445 нарушений на 516,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила глава СП Татьяна Голикова, передает Rambler News Service. Их количество в прошлом году увеличилось на треть.

При формировании и исполнении бюджетов объем нарушений составил 152,8 миллиарда рублей (29,6 процента), на нарушения в сфере госзакупок пришлось 126,1 миллиарда рублей (24,4 процента), а в области ведения бухгалтерского учета, составления и предоставления финансовой отчетности — 78,2 миллиарда (15,1 процента).




Объем бюджетных средств с признаками нецелевого использования составил 3,7 миллиарда рублей, неэффективное использование федеральных и иных ресурсов — 81,2 миллиарда.

В 2015 году органы следствия, ФСБ и МВД возбудили по материалам Счетной палаты 44 уголовных дела. Непосредственно инспекторы Счетной палаты возбудили 299 административных дел.

В конце марта СП сообщила, что в течение 2015 года в федеральном госзаказе были зафиксированы 500 злоупотреблений на 125 миллиардов рублей. В феврале Татьяна Голикова заявляла, что объем неэффективно используемых государственных средств в прошлом году составил 440 миллиардов рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК