Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Директора «Доброго волшебника» заподозрили в халатности из-за перелома у слепого

Директора «Доброго волшебника» заподозрили в халатности из-за перелома у слепого

452


Директора «Доброго волшебника» заподозрили в халатности из-за перелома у слепого
Кадр: видео YouTube / MrKinformВ Сургуте в отношении директора реабилитационного центра «Добрый волшебник», где слепому мальчику сломали руку, возбудили дело о халатности. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Отмечается, что в рамках уголовного дела было установлено, что директор центра и заведующий отделением «не осуществляли должный контроль за пребыванием и оказанием социально-медицинских услуг воспитанникам центра». Это привело к нарушению прав и законных интересов малолетнего ребенка.




17 мая по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и пунктом «в» частью 2 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего»).

4 мая в реабилитационном центре «Добрый Волшебник» во время завтрака сотрудница учреждения, силой удерживая семилетнего ребенка, нанесла ему травму. Позднее было установлено, что у мальчика сломана рука. Персонал не оказал помощи пострадавшему, одна из воспитательниц ударила его по голове. Ребенка положили на пол, где он оставался в течение нескольких часов. 16 мая были уволены директор и воспитатель центра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК