Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Белоруссии сексуального маньяка приговорили к смерти

В Белоруссии сексуального маньяка приговорили к смерти

653


В Белоруссии сексуального маньяка приговорили к смерти
Фото: «Правда Гомель»В Белоруссии Гомельский областной суд приговорил к расстрелу 33-летнего жителя города за изнасилование и двойное убийство. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает агентство БелаПАН.

По данным следствия, мужчина обманным путем заманивал женщин в свой автомобиль — предлагал подвезти на работу. Вместо этого он доставлял их в свой гараж, где насиловал и убивал. Тела он вывозил в лес и закапывал.

Первая жертва маньяка — 25-летняя Алеся Пантелеева — была убита в июле 2014 года. Спустя почти год при таких же обстоятельствах пропала 27-летняя Алевтина Машурикова. Обе женщины работали на одном предприятии с осужденным.

Известно, что у мужчины есть жена и трехлетний ребенок. Ранее он был судим за разбой, но был освобожден досрочно.




Издание TUT.by добавляет, что осужденный в ходе судебного разбирательства причин своих поступков не назвал. «Такое вот было состояние», — объяснил он.

С начала 2016 года белорусское правосудие вынесло уже третий смертный приговор. 5 января Геннадий Яковицкий, неоднократно судимый, был признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и приговорен к исключительной мере наказания. 15 февраля 31-летнего жителя Минского района Сергея Хмелевского признали виновным в убийстве трех человек.

Белоруссия — единственная страна в Европе, где применяется смертная казнь. В 1996 году вопрос о ее отмене выносился на общенациональный референдум, по итогам которого за сохранение этого вида наказания проголосовали почти 80,5 процента опрошенных. Представители ЕС неоднократно обращались к руководству республики с просьбой отменить этот вид наказания. Однако президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя эту тему, отмечал, что в определенных случаях смертная казнь необходима.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК