Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали главные причины разрыва отношений

Ученые назвали главные причины разрыва отношений

462


Ученые назвали главные причины разрыва отношений

По словам психологов, к неверности и расставанию чаще всего приводят два фактора.

Ученые из Университета штата Техас в Остине нашли еще один фактор, напрямую связанный со счастьем в браке. Согласно новому исследованию психологов, удовлетворенность своей второй половиной далеко не всегда зависит от наличия у нее полного набора желаемых качеств, пишет "РГ".

Исследователи обследовали 259 взрослых людей: 119 мужчин и 140 женщин, которые находились в отношениях в среднем семь с половиной лет. Каждого участника просили назвать 27 качеств, которые должны быть у идеальной второй половины. После необходимо было сравнить, насколько человек сам соответствует идеалу и насколько соответствует ему его партнер.




В итоге те люди, которые считали своих возлюбленных более идеальными, чем они сами, всегда были довольны отношениями и максимально старались удержать свою пару.

А вот респонденты, считавшие себя ближе к идеалу, чем их партнер, были удовлетворены далеко не всегда. Отношения устраивали их лишь в том случае, когда они понимали: моя вторая половина - лучшая из всех доступных вариантов.

По словам другого автора, профессора психологии Дэвида Басса, ключевые факторы, приводящие к неверности и расставанию, - это неудовлетворенность отношениями и слишком сильные попытки удержать вторую половину рядом с собой. В обоих случаях рано или поздно наступает конфликт, ведущий к расставанию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК