Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рособрнадзор рассказал о борьбе со списыванием на ЕГЭ

Рособрнадзор рассказал о борьбе со списыванием на ЕГЭ

386


Рособрнадзор рассказал о борьбе со списыванием на ЕГЭ
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»В Рособрнадзоре рассказали о мерах, принятых для предотвращения списывания на ЕГЭ-2016, сообщает в четверг, 19 мая, «Интерфакс».

По словам замруководителя ведомства Анзора Музаева, значительная часть нарушений на экзаменах прошлых лет происходили в санитарной зоне и медпункте. «По этическим нормам мы там камеры не собирались и не собираемся ставить, но, тем не менее, раньше там пытались шпаргалки передать, помочь в этих местах», — пояснил представитель Рособрнадзора.




В этом году проведена работа с наблюдателями и врачами относительно организации деятельности медпунктов. Будет усилен контроль за выдачей выпускникам справок, позволяющих пересдать экзамен.

Также организаторы ЕГЭ на входе в аудитории проверят у экзаменуемых бутылки с водой и шоколадки, поскольку ранее выпускники прятали в них шпаргалки, уточнил Музаев.

В 2015 году Рособрнадзор отчитался о снижении числа списывающих на ЕГЭ. Тем не менее в Севастополе выпускница пронесла в аудиторию мобильный телефон в высокой прическе, однако во время экзамена он зазвонил. А в Карачаево-Черкесии на тестирование вместо школьника пришел его отец, подмену обнаружили наблюдатели. Работы нарушителей были аннулированы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК