Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, почему однояйцевые близнецы живут дольше остальных

Ученые рассказали, почему однояйцевые близнецы живут дольше остальных

443


Ученые рассказали, почему однояйцевые близнецы живут дольше остальных

Американские ученые установили, что однояйцевые близнецы умирают в юном возрасте намного реже, чем остальные люди. Специалисты считают, что все дело в поддержке и помощи, которую они оказывают по отношению друг к другу.

Медики сравнили данные по близнецам, родившимся в 1870-1900 годах в Дании, и выяснили интересную закономерность. У данной категории людей имеется «защитный эффект близнецов», который действует на протяжении практически всей жизни. В молодом возрасте вплоть до 60 лет, среди близнецов коэффициент смертности очень маленький. Исключениями являются случаи, когда у них проявляются болезни, связанные с наследственностью, либо с другими неожиданными обстоятельствами.



Специалисты отмечают, что после 60 лет генетические факторы, как правило, берут верх, однако, благодаря защитному эффекту, продолжительность жизни все же остается выше на 10%. Примечательно, что у женщин закономерность ярче выражена, чем у мужчин. Эксперты считают, что большую роль играет поддержка и помощь между однояйцевыми близнецами. Степень доверия у них тоже выше, чем у разнояйцевых.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК