Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Захарову возмутил лишний нолик в материале Euronews о крымских татарах

Захарову возмутил лишний нолик в материале Euronews о крымских татарах

484


Захарову возмутил лишний нолик в материале Euronews о крымских татарах
Фото: Валерий Мельников / РИА НовостиОфициальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва ждет извинений от телеканала Euronews за ложную подачу информации о депортации крымских татар. Об этом она написала на своей станице в Facebook.

Представитель внешнеполитического ведомства указала на разницу в материалах на сайте канала, предназначенных для англоязычной и русскоязычной аудиторий. По ее словам, в русскоязычной версии говорится о том, что более 200 тысяч крымских татар были депортированы с полуострова.




«А для англоязычной аудитории рассказ звучит так: "Crimea's Tatars are remembering their great national tragedy, the mass deportation by Stalin in May 1944 of more than two million men, women, and children" (Крымские татары вспоминают свою великую национальную трагедию, массовую депортацию Сталиным в мае 1944 года более двух миллионов мужчин, женщин и детей)», — написала Захарова.

Как отметила представитель МИД, «это не опечатка, не случайно приписанный лишний нолик», а намеренное желание ввести читателей в заблуждение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК