Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Представитель МИД Захарова потребовала извинений от телеканала Euronews

Представитель МИД Захарова потребовала извинений от телеканала Euronews

448


Представитель МИД Захарова потребовала извинений от телеканала Euronews

МИД России ждет извинений от Euronews за материал о депортации крымских татар.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Москва ждет извинений от телеканала Euronews за материал о депортации крымских татар. Об этом она написала на своей станице в Facebook.

Так, в тексте на русском языке написано: «Более 200 тысяч татар были депортированы из Крыма с 18 по 20 мая 1944 года. Всего насильственному переселению по подозрениям в сотрудничестве с немцами подверглись представители 20 этнических групп, в том числе — крымские татары, чеченцы и армяне».




Адляанглоязычнойаудиториирассказзвучиттак:"Crimea’s Tatars are remembering their great national tragedy, the mass deportation by Stalin in May 1944 of more than two million men, women, and children"

"И это не опечатка, не случайно приписанный лишний нолик - два миллиона в англоязычном тексте написано буквами. Там также написано, что в "оккупированном Крыму", в частности в Бахчисарае, запрещены памятные мероприятия по случаю годовщины депортации. Давайте называть вещи своими именами. Это не двойные стандарты в подаче информации на разные аудитории, не ангажированность. Это ложь", - уверена Захарова.

По ее словам, никаких запретов на проведение памятных мероприятий крымские власти не вводили.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК