Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курды подготовились к штурму столицы «Исламского государства»

Курды подготовились к штурму столицы «Исламского государства»

435


Курды подготовились к штурму столицы «Исламского государства»
Фото: Yang Zhen / Zumapress / Globallookpress.comКурдские силы самообороны подготовились к штурму сирийского города Ракка — фактической столицы террористов «Исламского государства» (ИГ). Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в кругах курдских ополченцев.

30 марта сообщалось, что Москва и Вашингтон обсуждают конкретные шаги по взятию Ракки — об этом рассказывал заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов.




Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. Неформальной сирийской «столицей» ИГ считается Ракка, иракской — Мосул.

Курды сражаются против боевиков ИГ на севере Сирии и Ирака, и выступают за создание отдельного курдского государства. С воздуха их соединения поддерживает международная коалиция из 65 стран во главе с США. Против радикалов также выступают правительственные силы Сирии во главе с президентом страны Башаром Асадом, поддержку с воздуха им оказывают российские воздушно-космические силы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК