Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Следователи возбудили уголовное дело по факту деятельности «групп смерти» во «ВКонтакте»

Следователи возбудили уголовное дело по факту деятельности «групп смерти» во «ВКонтакте»

573


Следователи возбудили уголовное дело по факту деятельности «групп смерти» во «ВКонтакте»
Следственный комитет Санкт-Петербурга начал проверку так называемых «групп смерти» в социальной сети «ВКонтакте». Несколько дней назад стало известно, что в самой популярной в России соц. сети действуют несколько закрытых групп, в которых распространяются психоделические материалы, а участники таких сообществ подвергаются к различным «мистическим» играм и склоняются к самоубийствам.Следователи уже возбудили уголовное дело по этому факту, и приступили к проверке сообщества. Ранее стало известно, что около трех сотен суицидальных случаев в России были тем или иным образом связаны с деятельностью таких «групп смерти».В то же время, администраторы «смертельных» сообществ рассказали, что целью существования групп является наоборот – предотвращение суицидов. Они уверяют, что им удалось отговорить от самоубийства сотни подростков. Некоторых же отговорить так и не удалось.




Одной из первых жертв «группы смерти», как утверждают СМИ, стала студентка из Уссурийска Рената Камболина. Правда, по другой версии, ее смерть оказалась простой инсценировкой с целью скрыть девушку от общественного внимания из-за семейного скандала.

Однако есть и другие факты, подтверждающие ее смерть. Как бы там ни было, но случай Рины Паленковой повлек за собой сотни других случаев суицида среди российской молодежи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК