Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Латвии спустили на воду самые большие в мире тримараны

В Латвии спустили на воду самые большие в мире тримараны

432


В Латвии спустили на воду самые большие в мире тримараны
Фото: Latitude YachtsЛатвийская верфь Latitude Yachts спустила на воду две 53-метровых трехкорпусных суперъяхты, построенных для клиентов из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает Yacht Harbour.

Суда, получившие названия Galaxy («Галактика») и Galaxy of Happiness («Галактика счастья»), являются самыми большими тримаранами в мире. После проведения ходовых испытаний они будут переданы заказчикам. Обе яхты созданы по одному проекту, дизайн разрабатывал известный морской архитектор Жан-Жак Кост. Проектная максимальная скорость — 28 узлов (52 километра в час), силовая установка — два двигателя MTU по 1300 лошадиных сил каждый. В корпусах использованы фибергласс и углеволокно. Каждая яхта способна вместить шесть пассажиров в шести каютах и рассчитана на управление командой из трех человек.




«Для меня этот проект был вызовом, но мне хватило смелости взяться за него. Благодарен заказчикам за проявленное доверие и данную мне возможность довести до конца этот крайне сложный проект», — заявил совладелец верфи Latitude Yachts Валдис Ирбе.

Цена яхт и имена заказчиков не разглашаются.

Latitude Yachts — судостроительная верфь, расположена в Риге. Специализируется на постройке моторных яхт и развлекательных судов. В частности, верфь построила три люксовых ледокола для московской гостиницы Radisson Royal (эксплуатируются на реке Москве в качестве прогулочных судов-ресторанов).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК