Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара на сегодня, 21 мая 2016: депутаты Госдумы повысили максимальную суму для обмена валют без паспорта

Курс доллара на сегодня, 21 мая 2016: депутаты Госдумы повысили максимальную суму для обмена валют без паспорта

382


Курс доллара на сегодня, 21 мая 2016: депутаты Госдумы повысили максимальную суму для обмена валют без паспорта

Центробанк в пятницу повысил курсы основных валют.

Курс доллара сегодня, 21.05.2016 в России

К выходным отечественный рубль несколько утратил свои позиции, опустившись до 66,37 рубля за один доллар, что ниже предыдущей отметки на восемнадцать копеек. В паре с евро рубль утратил шестнадцать копеек, теперь евро торгуется по 74,46 рубля за единицу. Бивалютная корзина выросла до 71 рубля.
Смягчены правила обмена валюты в РФ
По решению Госдумы, был одобрен закон, смягчающий правила осуществления обменных операций. Теперь для обмена на сумму, не превышающую сорока тысяч рублей, паспорт не понадобится. Нововведение связано с актуальными тенденциями на валютном рынке, повлекшими за собой увеличение количества сделок, совершаемых на сумму до 15 тыс. рублей. Изменение в закон призвано облегчить банкам процедуру осуществления обмена. Для обмена валюты на сумму, не превышающую 100 000 рублей, достаточно будет предъявить лишь паспорт.




Ранее при осуществлении сделку на сумму выше 15 тыс. рублей требовалось указать телефон, место работы, а также предъявить ИНН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК