Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Великобритании закрылась последняя табачная фабрика

В Великобритании закрылась последняя табачная фабрика

504


В Великобритании прекратила работу последняя в стране табачная фабрика. Об этом в субботу, 21 мая, сообщает «Би-би-си»

О закрытии расположенного в графстве Ноттингем завода Horizon, который принадлежит компании Imperial Tobacco, было объявлено два года назад. Его ликвидация приведет к потере 500 рабочих мест.

На пике производства завод выпускал до 52 миллиардов сигарет в год, а количество работающих составляло семь тысяч человек. Однако, по словам представителя профсоюза Криса Нидхэма, с тех пор спрос на сигареты в Британии сильно упал.

Imperial Tobacco постепенно переносит свои заводы на другие рынки, где дешевле рабочая сила. По словам представителя компании, речь идет о таких странах, как Ирак, Сирия, Китай, Россия, где социальное неприятие курения табака не так сильно, как в Великобритании.




Перенос производства в Германию и Польшу увеличит выручку компании на 320 миллионов фунтов (464,2 миллиона долларов), пояснил представитель компании.

IImperial Tobacco Group — четвертая в мире по величине табачная компания, один из двух учредителей группы British American Tobacco. Была создана в 1901 году путем объединения 13 британских компаний. Современная фабрика Horizon была построена в 1972 году и являлась на тот момент одним из самых современных заводов стоимостью 14 миллионов фунтов стерлингов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК