Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Всем котиков: Эрмитаж организовал раздачу чёрно-белых котов и кошек

Всем котиков: Эрмитаж организовал раздачу чёрно-белых котов и кошек

432


Всем котиков: Эрмитаж организовал раздачу чёрно-белых котов и кошек

Знаменитый музей Эрмитаж организовал необычную акцию – 20 и 21 мая котокафе «Республика кошек» раздаёт всем желающим чёрно-белых котов. Выставка приурочена к «профессиональному» празднику усатых охранников Эрмитажа – Дню эрмитажных котов, который празднуется 21 мая.

Хозяев будут искать 24 чёрно-белых животных, как из городских приютов, так и жительницы самого Эрмитажа. Об этом рассказала Анна Кондратьева, директор Музея кошки в Санкт-Петербурге. «Счастливую» кошку может получить любой желающий, который придёт в «Котокафе» с паспортом и умкой-переноской. Также Анна отметила, что кошки были специально выбраны чёрно-белой масти – по мнению организаторов акции, они символизируют инь-янь и наделены особым даром. Также посетителей музея в эти дни ожидает масса интересных сюрпризов – и гвоздём программы станет экскурсия в подвалы Эрмитажа, куда в обычное время доступ открыт лишь котам.




История появления усатых музейных охранников начинается ещё во времена Петра Великого - он привёз первого кота из Голландии. С той поры коты стали жить в Зимнем Дворце, а в 1764 году, в год основания Эрмитажа, Екатерина II официально присвоила им статус охранников музея.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК