Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Башкирии назвал праймериз способом отобрать лучших кандидатов в Госдуму

Глава Башкирии назвал праймериз способом отобрать лучших кандидатов в Госдуму

412


Глава Башкирии назвал праймериз способом отобрать лучших кандидатов в Госдуму
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Праймериз «Единой России» позволят отобрать лучших кандидатов на выборы в Госдуму в сентябре. Такое мнение, как сообщает ТАСС, высказал глава Башкирии Рустэм Хамитов, после того как посетил избирательный участок в Уфе.

«Заявилось достаточно много претендентов на участие, а на этом этапе отбираются лучшие. Такой интерес определяется и новизной процедуры. Можно заранее ознакомиться с теми, кто будет участвовать в выборах в Госдуму в сентябре», — сказал Хамитов.




По его словам, избиратели «хотят глубже понять и разобраться с тем, что происходит, в частности, в партии "Единая Россия", что за люди будут претендовать на места в Государственной Думе; это процедура, которая вызвала большой интерес».

В Башкирии зарегистрирован 101 участник предварительного голосования, изготовлено 920 тысяч бюллетеней на трех языках: русском, башкирском, татарском. По состоянию на 10:00 мск явка по республике составляет порядка пяти процентов от общего количества избирателей, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального отделения партии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК