Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков считает Барака Обаму достойным наследником Гарри Трумэна

Пушков считает Барака Обаму достойным наследником Гарри Трумэна

493


Пушков считает Барака Обаму достойным наследником Гарри Трумэна

Нынешний президент США Барак Обама – достойный наследник Гарри Трумэна. Так считает глава комитета по международным делам при Госдуме Алексей Пушков. Так он прокомментировал заявление лидера американского государства о том, что он не собирается извиняться за бомбардировку Хиросимы перед жителями города. Напомним, в 1945 году 33-й президент США Гарри Трумэн приказал военным провести ядерную бомбардировку Хиросимы.
«Лауреат премии мира и достойный наследник Трумэна Барак Обама не хочет извиняться за ядерную бомбардировку Японии» - написал Пушков в своем Twitter. При этом глава ведомства назвал «болтовней» рассуждения Обамы о гуманности.




Накануне американский лидер дал интервью изданию NHK в преддверии поездки в Хиросиму. В беседе с журналистами Обама заявил, что не будет приносить извинений перед жителями Хиросимы за бомбежку города.
Атомная бомбардировка Хиросимы осуществлена 6 августа 1945 года по приказу Гарри Трумэна. 9 августа американские военные сбросили атомную бомбу на Нагасаки. В результате масштабной трагедии число жертв составило 80 тысяч человек, при этом к концу 1945-го эта цифра увеличилась до 180 тысяч. Японское правительство 2 сентября было вынуждено принять условия США о своей капитуляции. В тот день завершилась Вторая мировая война.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК