Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Явка на праймериз ЕР на Дальнем Востоке составила от 6 до 12 процентов

Явка на праймериз ЕР на Дальнем Востоке составила от 6 до 12 процентов

517


Явка на праймериз ЕР на Дальнем Востоке составила от 6 до 12 процентов
ФОТО: Игорь Зарембо / РИА новостиЯвка избирателей на счетные участки по предварительному голосованию «Единой России» на Дальнем Востоке составила от 6 до 12 процентов. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил ТАСС координатор движения наблюдателей «Россия выбирает» Александр Закускин.

«Говорить о явке сейчас пока можно только в регионах Дальнего Востока. Если мы говорим о Приморье, то явка практически приблизилась к семи процентам, в на Сахалине по состоянию на 18:00 по местному времени явка составила порядка шести процентов», — уточнил Закускин.




Он также также добавил, что число проголосовавших на Чукотке составило более 12 процентов, а в Якутии — около 8 процентов.

Ранее в воскресенье Сергей Неверов заявил о возможной отмене результатов праймериз в Приморском крае. Из региона поступили сообщения, что в поселке Пластун Тернейского счетная комиссия была вынуждена спасать урну для голосования от провокаторов.

По состоянию на 17:00 по московскому времени в предварительных выборах приняли участие более шести миллионов человек по всей стране.

Участие в праймериз, которые проходят 22 мая — одно из условий выдвижения от ЕР на выборах в Госдуму. Итоги предварительного голосования будут подведены 27 мая, окончательный список кандидатов в депутаты Думы сформируют на июньском съезде «Единой России».

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 18 сентября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК