Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Риге предъявлены обвинения организатору турпоездок в Крым

В Риге предъявлены обвинения организатору турпоездок в Крым

655


В Риге предъявлены обвинения организатору турпоездок в Крым
Фото: Dmitrydesign / DepositphotosРижская окружная прокуратура предъявила обвинения мужчине, подозреваемому в организации турпоездок в Крым. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает Delfi со ссылкой на надзорное ведомство этой республики.

Имя подозреваемого не раскрывается.

21 апреля стало известно, что полиция безопасности Латвии обратилась в рижскую прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование лица, организовавшего туристические поездки на полуостров.

По версии силовиков, этот человек нарушил запрет ЕС на предоставление услуг, связанных с туристической деятельностью в Крыму. Стражи порядка считают, что собрали достаточно доказательств того, что он нарушил норм, которые регулируют в Латвии применение санкций Евросоюза.




В июне 2015 года полиция безопасности возбудила дело в связи с продажей туров в Крым. Подозреваемыми по нему проходили два человека. В рамках расследования силовики пришли с обысками на два объекта в Риге, где расположены офисы зарегистрированной в Латвии туристической компании MKBC TOUR.

Крым был присоединен к России в марте 2014 года, после проведенного на полуострове референдума. В стране были образованы два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Евросоюз, США и ряд других стран обвинили Москву в том, что она аннексировала регион и ввели санкции против России.

Первый пакет ограничительных мер против Крыма был реализован Западом в июне 2014 года. Санкции затронули импорт крымских товаров, инфраструктурные проекты и инвестиции, а также оказание туристических услуг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК