Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В появлении фейкового твита Лаврова на сайте Euronews обвинили пожилую работницу

В появлении фейкового твита Лаврова на сайте Euronews обвинили пожилую работницу

631


В появлении фейкового твита Лаврова на сайте Euronews обвинили пожилую работницу
Фото: Sven Hoppe / DPA / Globallookpress.comАвтором текста Euronews, в котором появился фейковый твит министра иностранных дел России Сергея Лаврова, была пожилая женщина, работавшая в ночную смену. Об этом во вторник, 24 мая, радиостанции «Говорит Москва» сообщил вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров.

«Она, как мне объяснил главный редактор, просто настолько пожилая, что не привыкла к тому, что в таких вещах могут быть фальшивые сообщения в интернете. Никакого злого умысла с ее стороны не было», — пояснил Федоров.

По его словам, вопрос об увольнении не стоит. С сотрудницей провели разъяснительную беседу. Ее предупредили, что нужно внимательнее относиться к информации из сети, где фальшивые сведения и фотографии стали практически нормой, подытожил Федоров.




Ранее 24 мая Федоров объяснил, что цитирование фейкового аккаунта Лаврова стало следствием «бессознательной русофобии, свойственной части сообщества журналистов, пишущих на английском языке».

На допущенной англоязычным сайтом Euronews ошибке 23 мая заострила внимание спикер российского МИД Мария Захарова. Она опубликовала скриншот материала от 18 мая, в котором в качестве официального комментария МИД России приводился твит с фальшивого аккаунта Сергея Лаврова. Захарова рассказала, что Лавров не зарегистрирован в Twitter, и упрекнула Euronews в умышленной дезинформации.

Публикация на сайте Euronews была посвящена резолюции итальянской области Венето, призывающей правительство Италии признать текущий статус Крыма и снять с России санкции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК