Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали, что плач способствует улучшению сна ребенка

Ученые доказали, что плач способствует улучшению сна ребенка

498


Ученые доказали, что плач способствует улучшению сна ребенка

Многие молодые родители считают, что позволять своим новорожденным детям плакать – это очень жестоко, однако новое исследовании доказывает обратное. Ученые из Университета Флиндерс в Австралии узнали, что если родители будут позволять плакать младенцам в течение длительного времени, то это не повлечет за собой никакого эмоционального вреда для ребенка. Ученые считают, что ребенку необходимо «выплакаться».
Ученые обнаружили, что младенцы, которым давали перед сном немного поплакать, засыпали быстрее, по сравнению с младенцами из контрольной группы, которые засыпали, как обычно. Согласно результатам исследования, дети засыпали на 13 минут быстрее. Также среди ночи они просыпались реже. Для того, чтобы определить, испытывал ли ребенок стресс, ученые измерили уровень гормона стресса – кортизола – с помощью взятых образцов слюны. Исследователи не нашли повышенного уровня этого гормона в организме детей.




Через год после исследования ученые не нашли каких-либо отклонений в поведении детей или в их привязанности к родителям. Специалисты советуют родителям давать возможность детям успокоиться самостоятельно, а не пытаться их быстро успокоить. Таким образом, младенцы сами смогут себя убаюкать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК