Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Продюсеры «Игры престолов» назвали три главных потрясения от книг Мартина

Продюсеры «Игры престолов» назвали три главных потрясения от книг Мартина

625


Продюсеры «Игры престолов» назвали три главных потрясения от книг Мартина
Продюсеры сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс заявили, что в книгах американского писателя Джорджа Мартина больше всего их ошеломили три момента. Они касаются ключевых сюжетных поворотов в эпопее, два из которых зрители уже увидели. Об этом шоураннеры рассказали в интервью Entertainment Weekly.

Первым ударом для создателей телесаги было решение лорда Станниса Баратеона отдать в жертву жрице Мелисандре свою дочь Ширен ради победы в битве. Этот эпизод показали в пятом сезоне «Игры престолов».

Второе потрясение для продюсеров — истинное значение имени Ходор и история происхождения героя, которыми Мартин поделился с Бениоффом и Уайссом во время консультации. Видения Ходора представили в последней серии шестого сезона. Книга «Ветра зимы», где прозаик описывает эту сцену, еще не закончена.




«Третье — в самом конце», — сказал Бениофф, не став раскрывать подробности.

Показ шестого сезона «Игры престолов» начался 24 апреля. Серии выходят раз в неделю. Они основаны на серии книг Мартина «Песнь льда и пламени», но продюсеры позволяют иногда отступать от сюжета романов. Всего создатели намерены снять восемь сезонов — количество эпизодов в них, возможно, сократят.

Канал HBO запустил «Игру престолов» в 2011 году. Сериал прославил многих начинающих и малоизвестных актеров, к примеру, Эмилию Кларк, Кита Харингтона, Софи Тернер и Мэйси Уильямс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК