Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Синдзо Абэ выразил протест Обаме в связи с убийством японской девушки

Синдзо Абэ выразил протест Обаме в связи с убийством японской девушки

645


Синдзо Абэ выразил протест Обаме в связи с убийством японской девушки
Фото: AFLO / Zuma / Globallookpress.comЯпонский премьер Синдзо Абэ выразил протест президенту США Бараку Обаме в связи с убийством японской девушки сотрудником американской военной базы на Окинаве. Об этом сообщает Reuters.

«Как премьер-министр Японии, я выразил категорический протест президенту Обаме по поводу недавнего инцидента на Окинаве, — заявил Абэ на пресс-конференции по итогам переговоров с американским лидером в преддверии саммита G7, который начнется в четверг. — Я глубоко возмущен этим эгоистичным и чудовищным по своей подлости преступлением».




Барак Обама, в свою очередь, принес Абэ «глубочайшие соболезнования и извинения» и пообещал, что США будут «в полной мере сотрудничать с японской стороной по вопросу расследования и обещают, что наказание будет назначено в соответствии с нормами японской правовой системы».

20 мая полиция Японии арестовала на острове Окинава американского гражданина и сотрудника военной базы США Кеннета Франклина Синзато по подозрению в убийстве 20-летней офисной работницы Рины Симабукуро. Синзато заманил девушку в машину, после чего задушил ее и спрятал тело в придорожных зарослях. В автомобиле Синзато обнаружены следы ДНК убитой девушки. После этого на Окинаве начались массовые протесты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК