Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новый российский корабль «Рывок» будет доставлять астронавтов на Луну прямо с МКС

Новый российский корабль «Рывок» будет доставлять астронавтов на Луну прямо с МКС

544


Новый российский корабль «Рывок» будет доставлять астронавтов на Луну прямо с МКС

Корпорация «Энергия» анонсировала новый проект, в рамках которого планируется разработка многоразового космического корабля под названием «Рывок». Он будет доставлять на Луну космонавтов, а также различные грузы. Отмечается, что эксплуатация данного корабля будет дешевле, чем в случае с раннее представленным кораблем «Федерация». Презентация проекта «Рывок» состоялась на научной конференции «Пилотируемое освоение космоса».




Согласно подсчетам «Энергии», уровень затрат на «Рывок» на треть меньше, чем затраты на пилотируемый транспортный корабль «Федерация».
В докладе говорится, что благодаря системе «Рывок» появится возможность доставлять астронавтов на Луну прямо с МКС. Для разгона корабля на вторую космическую скорость планируется использовать обновленный разгонный блок «ДМ». Его запуск будет осуществляться тяжелой ракетой-носителем «Ангара-А5». «ДМ» предназначен для стыковки с «Рывком». При этом стыковка должна происходить на околоземной орбите.
Возвращаясь с окололунной орбиты, во время нахождения в земной атмосфере «Рывок» раскроет свой «зонтик» для торможения. Площадь зонтика составляет 55 квадратных метров.
Одноименный корабль массой 11,4 тонны способен перелететь с земной орбиты на Луну в течение пяти суток.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК