Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самым популярным российским городом для летнего отдыха с детьми стал Сочи

Самым популярным российским городом для летнего отдыха с детьми стал Сочи

476


Самым популярным российским городом для летнего отдыха с детьми стал Сочи
Фото: Андрей Голованов и Сергей Киврин / ТАССТуристический сервис Travel.ru назвал самые популярные города в России для летнего отдыха с детьми. Список возглавил Сочи, говорится в пресс-релизе сервиса, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 26 мая.

На втором и третьем местах расположились Санкт-Петербург и Москва соответственно. Четвертую позицию занимает Казань, замыкает пятерку Ялта. Во второй половине списка — Анапа, Геленджик, Пятигорск и Вологда. Десятое место досталось Нижнему Новгороду.

Рейтинг составлялся исходя из данных об отелях и апартаментах, забронированных на период с 1 июня по 31 августа путешественниками, отдыхающими всей семьей.

Эксперты также назвали десять самых популярных курортов для семейного отдыха этим летом. Помимо Сочи, Ялты, Анапы и Геленджика из вышеупомянутого списка, туда вошли Алушта, Феодосия, Ейск, Евпатория, Новороссийск и Светлогорск.




Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков отметил, что курорты Краснодарского края опережают крымские по популярности среди семейных туристов. Однако отдых с детьми на полуострове обходится в среднем дешевле на 20 процентов, добавил он. Садчиков также обратил внимание, что число летних путешествий по России всей семьей выросло на четверть в сравнении с 2015 годом.

Кроме того, специалисты выяснили, что отдых с детьми на курортах страны россияне бронируют примерно на десять дней. Средняя стоимость проживания в гостинице у таких путешественников — 3,5 тысячи рублей в сутки, что на 80 процентов дешевле, чем за рубежом.

Самый бюджетный семейный отдых летом — в Кавминводах, где на это тратят в среднем 2,7 тысячи рублей в сутки, а самый дорогой — в Московской области (более 4,5 тысячи рублей). Крымским курортом, где дешевле всего провести время с детьми, назван Судак (две тысячи рублей в сутки).

24 мая ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым самым привлекательным местом для отдыха россияне считают Крым. Вторыми по популярности оказались курорты Краснодарского края.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК