Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Южная Осетия примет решение о вхождении в состав России в 2017 году на референдуме

Южная Осетия примет решение о вхождении в состав России в 2017 году на референдуме

403


Южная Осетия примет решение о вхождении в состав России в 2017 году на референдуме

Южная Осетия готовится поднять вопрос о вхождении в состав России. Вопрос об этом будет решаться на референдуме в 2017 году. Глава Южной Осетии Леонид Тибилов вместе со спикером парламента Анатолием Бибиловым подписали соответствующее постановление. Оно было рассмотрено и принято на заседании, которое состоялось 26 мая на президиуме республики.




В заявлении уточняется, что обсуждение вопроса о вхождении Южной Осетии в состав РФ будет вынесено на всеобщее голосование после того, как состоятся президентские выборы.
В заседании президиума республики участвовали госслужащие Южной Осетии, а также политические партии и общественные деятели. Вместе они утвердили принятие документа о референдуме.
Раннее Леонид Тибилов говорил, что властям еще предстоит обновить конституцию республики, прежде чем проводить референдум.
Напомним, провозглашение независимости Южной Осетии от Грузии состоялось в 2008 году. Тогда Грузии так и не удалось вернуть ее силой под свой контроль. В том же году Россия поддержала суверенитет бывшей автономии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК