Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков назвал позицию США по Южной Осетии не имеющей значения

Пушков назвал позицию США по Южной Осетии не имеющей значения

460


Пушков назвал позицию США по Южной Осетии не имеющей значения
Фото: Наталья Селиверстова / РИА НовостиПредседатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил уверенность в том, что мнение властей США относительно проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России не имеет значения. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«США не поддерживают идею референдума о вхождении Южной Осетии в состав России. Тот самый случай, когда мнение США не имеет никакого значения», — считает политик.




Накануне официальный представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают идею о проведении плебисцита в республике. По его словам, США не признают любые попытки Южной Осетии получить суверенитет.

Ранее стало известно, что референдум о вхождении Южной Осетии в состав России пройдет в 2017 году. Президент республики Леонид Тибилов и председатель парламента Анатолий Бибилов подписали соответствующее заявление.

Южная Осетия имеет статус частично признанной республики. Она провозгласила независимость от Грузии в декабре 1991 года. При этом правовой статус региона как самостоятельной республики признали пять государств — Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК