Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Страны G7 признали важность поддержания диалога с Россией

Страны G7 признали важность поддержания диалога с Россией

459


Страны G7 признали важность поддержания диалога с Россией
Фото: Michael Kappeler / dpa / Globallookpress.comСтраны G7 признают важность поддержания диалога с Россией, однако связывают длительность санкций в отношении Москвы с выполнением минских соглашений. Об этом, как передает ТАСС, говорится в итоговой декларации саммита «семерки» в Японии.

«Срок действия санкций связан с полной реализацией Россией Минских соглашений, — говорится в документе. — Санкции могут быть сняты, когда Москва выполнит эти обязательства».

«Мы признаем важность продолжения диалога с РФ в целях обеспечения взятых ею на себя обязательств и норм международного права для достижения всеобъемлющего устойчивого и мирного урегулирования кризиса», — отмечается в заявлении.

Лидеры G7 призвали все стороны конфликта на Украине к конкретным шагам по прекращению огня в соответствии с минскими соглашениями.




При этом лидеры «семерки» подтвердили намерение сохранить в действии санкции против России, связанных с Крымом, передает РИА Новости.

Кроме того, «семерка» высказалась по поводу сирийского конфликта, призвав все его стороны полностью придерживаться режима перемирия. G7 ожидает, что Россия и Иран потребуют от сирийских властей соблюдать режим прекращения огня. Также она приветствует обязательства Москвы сотрудничать с Дамаском по снижению числа воздушных операций в районах с гражданским населением.

Ряд стран, в том числе государства-члены ЕС и США, начали вводить ограничительные меры в отношении России с марта 2014 года. Свои действия они связали с присоединением Крыма к РФ, а позднее — и с ситуацией на востоке Украины. Ограничительные меры, в частности, затронули энергетический, оборонный и финансовый секторы. В ответ Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК