Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Большинство украинцев поддержали отставку Порошенко из-за офшоров

Большинство украинцев поддержали отставку Порошенко из-за офшоров

494


Большинство украинцев поддержали отставку Порошенко из-за офшоров

Более 50% украинцев высказались за отставку президента страны Петра Порошенко. По мнению граждан, основной причиной, по которой украинский лидер должен покинуть свой пост, является офшорный скандал. Соцопрос проводил Киевский институт социологии. В исследовании, проходившем в период 13 – 18 мая, участвовали две тысячи человек, проживающих в 110 населенных пунктах. Опрос проводился по всей территории Украины.
Согласно уточненным данным, за вариант «безусловно, должен» объявить об отставке, проголосовали 48% респондентов. При этом графу «скорее должен» поддержали 17,5% опрошенных. За еще два ответа – «скорее не должен» и «определенно не должен» высказались 9,3 и 6,3% участников опроса соответственно.




Напомним итоги предыдущих соцопросов, который проводил Киевский институт. Например, по данным за январь 2016-го у украинского президента был рекордно низкий показатель рейтинга поддержки. Тогда политику Порошенко поддержали лишь 17% украинцев.
Интересно, что на момент вступления в должность в 2014 году президент Украины имел рейтинг поддержки 47 процентов. Впрочем, тогда он был больше известен как крупный бизнесмен и основатель конфетной компании «Рошен».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК