Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Допинг-пробы восьми российских участников ОИ-2012 оказались положительными

Допинг-пробы восьми российских участников ОИ-2012 оказались положительными

727


Допинг-пробы восьми российских участников ОИ-2012 оказались положительными
Фото: mago sportfotodienst / Globallookpress.comПерепроверка допинг-проб А восьми российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, дала положительный результат. Об этом в субботу, 28 мая, сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

«Международный Олимпийский комитет (МОК) официально уведомил ОКР о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, положительный результат в числе спортсменов других стран дали восемь проб А российских спортсменов в трех видах спорта», — гласит сообщение.




На вскрытии проб Б будут присутствовать представители ОКР и обвиняемые спортсмены. В соответствии с антидопинговыми правилами МОК и Всемирным антидопинговым кодексом, имена спортсменов до момента объявления результатов вскрытия пробы Б и начала официальной дисциплинарной процедуры не разглашаются.

27 мая стало известно, что перепроверка допинг-проб 23 спортсменов, участвовавших в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, дала положительный результат. Имена спортсменов также не были названы.

Тремя днями ранее ОКР подтвердил факт получения от МОК уведомления о пойманных на допинге 14 российских атлетах, представлявших Россию в трех видах спорта на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК