Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рекламу «Сосну в подарок» объявили непристойной

Рекламу «Сосну в подарок» объявили непристойной

448


Рекламу «Сосну в подарок» объявили непристойной
Изображение: novosibirsk.fas.gov.ruКомиссия Новосибирского управления Федеральной антимонопольной службы признала непристойным рекламный баннер местной строительной компании со слоганом «Сосну в подарок». Об этом сообщается на сайте УФАС.

Эксперты пришли к выводу, что текст, выделенный крупным шрифтом, в сочетании с откровенным нарядом девушки на плакате «несет двусмысленную информационную нагрузку непристойного характера с учетом грамматической основы слова».




Рекламодателю («Сибкоттедж-2010») предписали демонтировать баннер. УФАС готовится возбудить в отношении нее дело об административном правонарушении. В ведомстве считают, что была нарушена часть 6 статьи 5 федерального закона «О рекламе».

Билборд рекламировал услуги по проектированию, строительству и отделке деревянных домов. В центре баннера была изображена девушка в чулках, открытом красном платье и с новогодним колпаком на голове. Она сидела на фоне наряженной елки. Рекламодатели предлагали в подарок сруб из сосны в случае, если заказ будет сделан до 31 января.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК