Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев подписал постановление об опасном вождении

Медведев подписал постановление об опасном вождении

539


Медведев подписал постановление об опасном вождении
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения в части опасного вождения. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает ТАСС. Документ также размещен на сайте правительства России.

«Постановление касается тех, кто неправильно себя ведет на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих», — заявил глава кабмина на совещании с членами правительства. По его словам, изменения должны дисциплинировать тех, кто «возмутительно ведет себя на дороге».

Глава правительства констатировал, что после того, как в марте было отложено подписание постановления, прошло активное общественное обсуждение. «Интерес был огромный — порядка 150 тысяч посещений, поступило немало предложений, в результате документ был доработан», — рассказал он.




Первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании также добавил, что размер штрафа за опасное вождение будет высоким. Изначально он был принят на уровне пяти тысяч рублей, но «но все дискуссии в последние два месяца говорят о том, что вообще за такие примеры необходимо предусмотреть более высокий штраф», уточнил чиновник.

13 мая СМИ сообщили, что ГИБДД определилось с расшифровкой термина «опасное вождение», которое предлагалось внести в правила дорожного движения. Согласно предложенному инспекцией и подписанному премьером документу, под этим термином подразумевается «неоднократное совершение следующих друг за другом действий», таких как отказ уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом, перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции, необоснованное резкое торможение и препятствие обгону.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК