Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сумку Birkin продали на аукционе за 300 тысяч долларов

Сумку Birkin продали на аукционе за 300 тысяч долларов

660


Сумку Birkin продали на аукционе за 300 тысяч долларов
Фото: Christie'sНа аукционе в Гонконге за рекордную сумму продали сумку Hermes Birkin. Как сообщает Rambler News Service, она ушла с молотка за 300 тысяч долларов.

Речь идет о сумке Himalayan Birkin из кожи нильского крокодила с фурнитурой из золота и бриллиантов. Ее оценочная стоимость составляла 195-260 тысяч долларов.

Одна из самых дорогих сумок была продана через онлайн-платформу Privé Porter. Модель сделана из крокодиловой кожи вишнево-красного цвета. Фурнитура выполнена из белого золота 750-й пробы и украшена бриллиантами. Анонимный покупатель заплатил за эту сумку 298 тысяч долларов.




Сумка Birkin была названа в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин. Цены на такие сумки начинаются от 10 тысяч долларов.

Дом Hermes основан во Франции в 1837 году шорником Тьерри Эрме (Thierry Hermes). Изначально специализировался на шорных изделиях — конской упряжи и седлах, в настоящее время производит аксессуары из кожи и шелка, одежду, обувь, часы, украшения, парфюмерию и предметы интерьера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК