Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ узнали о наказании для удиравших от ФСБ водителей ресторатора Пригожина

СМИ узнали о наказании для удиравших от ФСБ водителей ресторатора Пригожина

645


СМИ узнали о наказании для удиравших от ФСБ водителей ресторатора Пригожина
Кадр: видео YouTube / Fontanka RuВ отношении мужчин, которые находились за рулями автомобилей из кортежа предпринимателя Евгения Пригожина во время погони от полиции и ФСБ в Санкт-Петербурге, составлены протоколы об административных правонарушениях. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает «Фонтанка».

Изданию сообщили в ГИБДД, что водителям вменяется в вину невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, управление транспортным средством, на котором незаконно установлены световые или звуковые спецсигналы, а также неповиновение законному распоряжению полицейского. Мужчинам грозит штраф, лишение прав на срок до полутора лет и арест на срок до 15 суток.




Охранник Сергей Плащенко, пытавшийся разбить камеру сотрудника спецслужб, привлечен к уголовной ответственности. В отношении 28-летнего мужчины возбуждено дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Ранее в понедельник «Фонтанка» также распространила видеозапись, на которой видно, как инспекторы ГИБДД в присутствии сотрудников ФСБ преследуют и останавливают кортеж, состоящий из автомобилей BMW 760 и Nissan Patrol. Полицейские проверили документы водителей и сняли с машин незаконно установленные звуковые спецсигналы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК