Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин стал почетным гражданином Севастополя

Путин стал почетным гражданином Севастополя

530


Путин стал почетным гражданином Севастополя
Фото: Алексей Дружинин / РИА НовостиЗаконодательное собрание Севастополя присвоило звание почетного гражданина города президенту России Владимиру Путину. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает ТАСС.

«Нет ни одного человека в Севастополе, который бы не осознавал роль нашего президента в возвращении Севастополя на Родину», — заявила и.о. главы заксобрания города Екатерина Алтабаева. По ее словам, это был чрезвычайно мужественный поступок на благо жителей Севастополя. «Владимир Владимирович взял на себя огромную ответственность и продолжает ее нести», — добавила она.




По данным ТАСС, ходатайство о присвоении звания Владимиру Путину поступило в законодательное собрание Севастополя 15 марта. Отмечается, что звание существует с XIX века и традиция присваивать его выдающимся персонам трижды возрождалась — во времена бывшего СССР, в период нахождения города в составе Украины и после перехода Севастополя в состав РФ.

Среди почетных граждан города — космонавты Юрий Гагарин и Герман Титов, поэт Эдуард Асадов и писатель Лев Толстой, а также бывший президент Украины Леонид Кучма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК