Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве пройдет языковой форум Future of the Word

В Москве пройдет языковой форум Future of the Word

577


В Москве пройдет языковой форум Future of the Word
Фото: Валерий Левитин / РИА НовостиЯзыковой форум Future of the Word пройдет в Институте «Стрелка» со 2 по 4 июня, сообщили «Ленте.ру» организаторы. Он посвящен развитию и изменению языка в современном мире, цифровым технологиям в книгоиздании, новым тенденциям в литературе и новым способам передачи информации в России и Великобритании.

Программа включает «лабораторию идей», лекции, дискуссии, кинопоказы и встречи, а также интерактивную театральную постановку. Лекции прочитают на английском пройдут с синхронным переводом на русский.




Основная часть форума — «лаборатория идей». Британские и российские специалисты в области цифровых технологий, издательского дела, медиа, дизайна и программирования, а также писатели, журналисты, литературные критики и лингвисты будут с разных точек зрения исследовать феномен слова и его эволюцию в XXI веке.

Специально для форума команда фестиваля документального кино Beat Film Festival подготовила особую программу: фильм «Горькое озеро», который представит постановщик Адам Кертис, а также киноповесть о лауреате Нобелевской премии Орхане Памуке «Невинность воспоминаний», которую можно будет обсудить с режиссером Грантом Джи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК