Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крымчанин получил 16 лет колонии за разбой и покушение на инкассатора

Крымчанин получил 16 лет колонии за разбой и покушение на инкассатора

762


Крымчанин получил 16 лет колонии за разбой и покушение на инкассатора
Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»Житель Симферополя приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима за покушение на убийство инкассатора и хищение 2,5 миллиона рублей. Об этом во вторник, 31 мая, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Крым.

Осужденный Андрей Лобода в январе прошлого года вместе с соучастниками напал на сотрудника инкассаторской службы Генбанка, перевозившего крупную сумму. Он проник в салон служебного автомобиля, воспользовавшись тем, что дверь была не заперта, и выстрелил в голову потерпевшего из автомата Калашникова. После этого злоумышленник похитил 2,5 миллиона рублей.




Инкассатор выжил и спустя полтора месяца смог дать показания. Также в ходе расследования были проведены более 20 экспертиз, в том числе, молекулярно-генетических, судебно-медицинских, психолого-психиатрических. Кроме того, были допрошены свыше 50 человек.

Ранее, в мае, уфимский суд признал троих братьев виновными в нападении на инкассаторов и приговорил их к срокам от 15 до 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В августе 2015 они облили перевозчика денег бензином и подожгли. Мужчина получил ожоги 90 процентов поверхности тела и впоследствии скончался в больнице.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК