Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Возбуждено уголовное дело против бывшего начальника УМВД по Курганской области

Возбуждено уголовное дело против бывшего начальника УМВД по Курганской области

483


Возбуждено уголовное дело против бывшего начальника УМВД по Курганской области
Фото: 45.mvd.ruСледственные органы возбудили уголовное дело против бывшего начальника УМВД России по Курганской области Игоря Решетникова. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Курганской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Решетникова подозревают в неправомерном использовании бюджетных средств, выделенных в рамках гособоронзаказа на проектирование центра кинологической службы (ЦКС).

«В ближайшее время следствие намерено предъявить бывшему высокопоставленному руководителю УМВД России по Курганской области, ныне проживающему на территории Московского региона, окончательное обвинение и избрать в отношении него меру пресечения», — говорится в сообщении.




По данным следствия, в декабре 2012 года и в августе 2013 года Решетников подписал акты сдачи-приемки работ по подготовке проекта ЦКС. При этом он заведомо знал, что срок исполнения госконтракта, заключенного с одной из местных фирм, истек, а работы по нему не выполнены. В результате чего подрядчику необоснованно были перечислены два миллиона рублей. Госконтракт до сих пор не исполнен, из-за отсутствия проектной документации строительство центра не может быть начато.

Данный факт был выявлен в ходе расследования другого уголовного дела, возбужденного ранее СУ в отношении бывших руководителей регионального УМВД по факту неправомерного использования здания реабилитационного центра на базе отдыха «Болдинцево», принадлежащего управлению. По версии следствия, здание использовалось в качестве загородного дома для личного отдыха обвиняемых и членов их семей.

Сейчас оба уголовных дела объединены в одно производство.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК