Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как сделать подарочную новогоднюю коробку 2016 своими руками

Как сделать подарочную новогоднюю коробку 2016 своими руками

830


Как сделать подарочную новогоднюю коробку 2016 своими руками
Новогодние подарки – один из самых приятных моментов праздника. Их ждут, им радуются и с радостью распаковывают. И при этом процесс запечатывания подарка доставляет ничуть не меньше удовольствия, чем его открытие. Обилие вариантов упаковки просто поражает воображение – пакеты, рождественские носки, тканевые упаковки и, конечно же, коробки. При этом далеко не всегда обязательно покупать такие упаковки. Так, например,подарочная коробка на Новый год 2016 вполне может быть сделана своими руками.


Что из себя представляют упаковки такого рода
Подарочная коробка – это особый вид упаковки, который позволяет разместить внутри себя презент достаточно больших размеров. При этом сами по себе коробки могут самыми разнообразными – от маленьких до больших. Кроме того, под словом «коробка» совсем необязательно понимать именно настоящую коробку размером 4 на 4.

Подарочные варианты легко могут быть треугольными, параллелепипедными, ромбами и т.д. Все напрямую зависит от фантазии и полета творческой мысли дарителя подарка.

Новогодняя подарочная коробка 2016 своими руками, несомненно, уже даже сама по себе может выступать отличным подарком. Ведь, если очень постараться, можно превратить ее в настоящее произведение искусства.
Какие материалы требуются для изготовления такой упаковки
Для самостоятельного изготовления коробки для подарков вам потребуется целый ряд материалов. С их помощью вы легко сможете сделать интересную и оригинальную упаковку. В список необходимых материалов входят:


  •  гофрированный картон;

  •  цветная бумага;

  •  различные ленты;

  •  элементы декора

  •  картон обычный;

  •  ножницы;

  •  клей и многое другое.


Сделать подарочную новогоднюю коробку 2016 своими руками не так сложно, как кажется. Достаточно немного усидчивости и терпения, чтобы получить отличный вариант подарочного оформления тематического характера.

Как сделать подарочную новогоднюю коробку 2016 своими руками

Как делать коробку
В первую очередь вам нужно просчитать размеры своей упаковки. Обязательно соотнесите их с подарком – коробка, естественно, должна быть больше него. Вам потребуются 3 величины:
  •  высота;

  •  длина;

  •  ширина.


  • Далее на внутренней стороне картона нарисуйте основу вашей коробки, исходя из той формы, которую вы выбираете. После останется аккуратно вырезать и сделать надрезы на сторонах сгибов. Здесь стоит быть повнимательнее, ведь если вы не надрежете правильно, есть риск, что она не сложится или сложится неверно.




    Затем останется склеить ее по углам, оставляя одну сторону свободно – через нее вы будете вкладывать подарок внутрь упаковки. Аккуратно оформите крышку коробки, и все – основа готова!


    Что касается методов закрывания – они могут быть самыми разнообразными. Так, например, коробка в виде объемного треугольника может раскладываться на свои грани целиком. Можно сделать коробку, которая будет прикрываться крышечкой и перевязываться ленточкой. Тут все только, как вы пожелаете.

    Подарочная коробка на Новый год 2016, естественно, должна быть нарядной и яркой. А это значит, что следует ее декорировать. В первую очередь, имеются в виду обклеивания коробки бумагой. Это может быть обычная цветная бумага, голографическая, для скрапбукинга и т.д. Тут выбор исключительно за вами, ровно так, как вам подсказывает ваша фантазия.

    Кроме того, коробку можно дополнительно декорировать. И тут опять же все зависит от вашей фантазии и смелости творческих решений. Это могут быть различные бусины, сделанные вручную элементы декора с использованием шерсти для вязания, квиллинг, пуговицы и многое другое. Также для отделки довольно часто применяется и тесьма – она придает конечному изделию благородство и нежность форм.
    Что стоит учитывать
    Если вы не уверены, что можете сразу же правильно сделать упаковку для подарка на Новый год 2016, стоит потренироваться на заготовках. Ведь будет очень обидно испортить конечный результат, когда он выполнен, например, из дорогих материалов.

    Помните, что упаковка в виде коробки отлично подходит для самых разнообразных подарков – от небольших, например, ювелирных украшений, до достаточно крупных – массивных детских игрушек, бытовой техники и т.д.

    Как сделать подарочную новогоднюю коробку 2016 своими руками

    Какие дополнительные тематические украшения могут использоваться
    Создавая праздничную упаковку своими руками, помните, что вполне можно применять и тематические варианты декора. Ведь речь идет о Новом годе. Поэтому для декорирования упаковки вполне можно использовать небольшие шишки, веточки туи, сосновые иголки и т.д. Также хорошо будет обработать свое изделие искусственным снегом. Такая упаковка точно никого не оставит равнодушным.

    Кроме того, такие нехитрые методы позволят создать праздничное настроение уже одним своим видом. А специфический запах хвои, которым обладают такие элементы новогоднего декора настроит на праздничный лад.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК