Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Интересные конкурсы для детей и взрослых на Новый год 2016

Интересные конкурсы для детей и взрослых на Новый год 2016

655


Интересные конкурсы для детей и взрослых на Новый год 2016
Сделать Новый Год веселым совсем не сложно, ведь этот праздник по определению просто не может быть грустным. Свечи, большое количество подарков, красивые наряды и прически изначально задают положительное направления праздничной атмосфере, и казалось-бы, что больше ничего и не нужно, но есть еще новогодние конкурсы и сценки, которые помогают делать новогоднее застолье еще интереснее. Более того, если празднование Нового Года дома еще может пройти без всяких сценариев, то на новогоднем корпоративе, например, без интересного развлекательного «досуга» точно не обойтись.


Подготовка к мероприятию
Новогоднее торжество состоит не только из всевозможных сценок и конкурсов, поэтому готовиться к нему следует заранее. Для начала нужно выбрать помещение, и лучше. Если оно будет попросторнее, чтоб и гостям было где присесть, и для игр и танцев место осталось, более того, помещение необходимо украсить – елка, новогодние гирлянды и как можно больше свечей – все это поможет создать атмосферу волшебства и торжественности. Можно также позаботиться о наличии Деда мороза и Снегурочки, которые подарят гостям подарки и придумываяконкурсы и сценки на Новый год 2016 включить в план мероприятия декларирование стихов (можно даже собственного написания), естественно, после импровизированного выступления дед мороз должен будет подарить подарок, о котором желательно позаботиться заранее.

Если компания будет большой, то нужно нанять ведущего. Потому что за столом из 10-ти человек все еще будут общаться между собой, а вот компания из 20-ти и более людей, скорее всего, разобьется на небольшие группы, каждая из которых будет отмечать праздник по-своему. Ведущий же сможет соединить всех присутствующих в один большой слаженный «механизм» и все смогут получить от этого удовольствие.
Когда веселье в самом «разгаре»
Когда все гости рассядутся за столами и выпьют по первому бокалу шампанского, начнется самое интересное. Никто не говорит о том, что нужно сразу же заставлять их участвовать во всевозможных конкурсах и игра, если беседа будет оживленной, и никто не будет скучать, то их можно будет оставить на «десерт». Однако в том случае, если атмосфера в помещении будет напряженной, на помощь придут новогодние сценки и конкурсы на Новый год 2016.

Интересные конкурсы для детей и взрослых на Новый год 2016


  • Новогодние сценки


Для того чтоб занять сразу всех, присутствующих на торжестве людей, можно поставить сценки из всевозможных кинофильмов (лучше, конечно, выбирать те, которые часто показывают перед рождественскими праздниками – «Ирония судьбы, «Служебный роман», «Один дома», то есть «классику»). Всех гостей нужно разделить на две команды (если компания прямо очень большая, то команд может быть и больше), а затем ведущий одну команду выйти из комнаты и придумать сценку из того кинофильма, который они хотят показать. После этого проводится небольшая репетиция, главные герои получают свои роли и вторая команда заходит в комнату. На то чтоб угадать фильм участникам дается несколько минут, поле чего команды меняются местами.





Если этот вариант не подходит, то можно организовать сценки на новый год 2016 смешные. За основу можно взять истории из КВН или других юмористических шоу. Единственное, чего не получится избежать в данном случае, так это предварительной подготовки к проведению данного мероприятия, то есть кому-то еще преддверии праздников придется взять на себе роль новогоднего весельчака. Однако на самом деле в этом нет ничего страшного, ведь в каждой компании есть такой человек, который любит веселиться больше, чем все остальные.


  • Новогодние конкурсы


Придумать интересные конкурсы для детей и взрослых на Новый год 2016 гораздо легче, чем сценки. Для детской аудитории больше подойдут подвижные игры – типа всем известной чехарды или показухи (последнюю игру дети любят больше всего, только карточки для ее проведения нужно подготовить заранее). Что касается взрослых, то для них нужно будет придумать новые игры и конкурсы для нового 2016 года. Можно, например, придумать конкурс между парами, когда каждая девушка должны будет украсить своего «Деда Мороза» с помощью подручных средств, а потом представить его публике с помощью песенки или частушки. Или можно взять сделать все проще – просто взять шахматную доску и сыграть в «пьяные шашки» — после каждой выбывшей из игры фишки участник должен выпивать. Взрослые эту игру очень оценят, а в качестве главного приза можно подарить победителю бутылку шампанского, как правило, шутка воспринимается на отлично.

Интересные конкурсы для детей и взрослых на Новый год 2016

В завершение всего торжества можно напомнить гостям о том, что 2016 год будет проходить под покровительством Огненной Обезьяны, и сказать о том, что она для каждого приготовила предсказания на следующий год (естественно, ведущий должен написать их заранее) и записала их на бананах (вырезанных из картона). Гости должны взять по банану и прочить пожелание, а последнее предсказание достается ведущему и слова в нем должны быть связаны с тем, что обезьяна желает ему в новом году зажигать. Безусловно, все понимают, что зажигать нужно елочку, а после проведения этого «ритуала», торжество просто переходит в шумную вечеринку с песнями и танцами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК