Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свердловских депутатов проверят на наркотики в перерывах между заседаниями

Свердловских депутатов проверят на наркотики в перерывах между заседаниями

481


Свердловских депутатов проверят на наркотики в перерывах между заседаниями
Фото: Законодательное Cобрание Свердловской областиДепутаты Заксобрания Свердловской области начали проходить тест на употребление наркотиков. В первый день в передвижную лабораторию пришли двое парламентариев, еще двадцать планируют посетить ее на следующий день, сообщает ТАСС.

Акция у здания регионального парламента проводится фондом «Город без наркотиков». Тестирование проводится на добровольной основе. У первых двух депутатов следов употребления наркотических средств не выявлено. Президент фонда Андрей Кабанов направил обращение председателю заксобрания с просьбой разрешить тестирование депутатов на рабочих местах.




«Все, что касается здоровья и тестов на наркотики, — их надо проходить при поступлении на государственную службу», — отметил депутат Вячеслав Вегнер, сдавший тест на наркотики.

В сентябре прошлого года депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пообещал подготовить законопроект о внезапных проверках чиновников на наркотики. «Должна действовать специальная комиссия, которая будет брать кровь на анализ. Это отнимет у чиновников всего 10 минут. В случае положительного результата — вон из власти, моментально и безапелляционно. Конечно, у человека будет право подать в суд и опротестовать результаты комиссии», — рассказал депутат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК