Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Образец трудового договора по совместительству 2016

Образец трудового договора по совместительству 2016

713


Образец трудового договора по совместительству 2016
Работник в большинстве случаев, устраиваясь на работу, подписывает те или иные документы о трудоустройстве. Основой для приема на ту или иную должность человека служит трудовой договор. Он бывает разного вида – в зависимости от того, как будет работать человек и какие у него будут задачи. Так, например, многих сегодня интересует: каким будет трудовой договор по совместительству 2016 года.


Что означает «работа по совместительству»
Далеко не каждая вакансия предполагает, что человек должен работать целый день, чтобы выполнить весь комплекс своих должностных обязанностей. Так, например, в некоторых случаях работа может занимать у него всего лишь 2-4 часа в сутки. В этом случае оформлять целую трудовую единицу не имеет смысла. Поэтому такие вакансии подразумевают, что человек будет приходить на некоторое время, чтобы выполнить все необходимое. И такая работа будет называться у него «по совместительству», т.к. он уже будет где-то трудоустроен по основному месту работы.

И для того чтобы официально получать зарплату официально, он должен иметь для этого основания. И таким как раз и служит трудовой договор по совместительству.
Что должно содержаться в таком документе
Трудовой договор, который заполняется при оформлении сотрудника по совместительству, обязательно должен включать в себя следующую информацию:


  •  личные данные сотрудника;

  •  наименование организации и имя официального лица, которое является непосредственным работодателем;

  •  перечисление должностных обязанностей;

  •  подробно расписанные условия труда (количество рабочих часов, рабочее время);

  •  условия оплаты труда;

  •  иные детали, предусмотренные внутренними правилами компании.


Так как трудовой договор является основополагающей бумагой, в нем все должно быть прописано максимально точно. Поэтому перед подписанием сторонам необходимо детально изучить его и прояснить все вопросы, чтобы потом не появилось никаких неприятных сюрпризов. Так, например, стоит заранее внимательно прочитать моменты про внутренние уставы и правила компании. Ведь именно с такими пунктами бывает довольно много непонятного.




Образец трудового договора по совместительству 2016

Где можно заранее изучить договор
Эксперты утверждают, что трудовой договор, даже составленный по совместительству, не предполагает каких-то особенных изменений в 2016-м и будет выглядеть точно так же, как и раньше. Образец трудового договора по совместительству 2016 года легко можно найти в интернете. Можно смело изучать его и прояснять для себя те нюансы, которые непонятны или смущают.

Затем можно будет задать все интересующие вас вопросы специалисту по делопроизводству компании перед подписанием. Эксперты рекомендуют обязательно все изучать максимально детально. Это поможет все предусмотреть, все уточнить и четко понимать, под чем вы подписываетесь.

Помните, что если вы подпишите не глядя, не обижайтесь, если что-то пойдет не так, и появятся какие-то проблемы. Особое внимание стоит уделять пункту по времени выплаты заработной платы. Ведь бывают точные даты, а бывают и те, когда указаны промежутки по выдаче финансов.

Образец трудового договора по совместительству 2016

Что стоит учитывать
Скачать трудовой договор по совместительству в 2016 году в России довольно просто. Достаточно просто найти его на каком-либо сайте, где он представлен, и отправить на печать.

Если у вас есть какие-то сомнения в отношении тех или иных пунктов, лучше их уточнить. Не стесняйтесь принести распечатанную заготовку с собой и спросить все интересующее у ответственного за персонал человека. Это позволит по максимуму прояснить для себя все моменты и нюансы. И тогда с последующим трудоустройством проблем не возникнет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК