Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вице-премьер Крыма заявил о «порванной в клочья» блокаде полуострова

Вице-премьер Крыма заявил о «порванной в клочья» блокаде полуострова

614


Вице-премьер Крыма заявил о «порванной в клочья» блокаде полуострова
Фото: Владимир Астапкович / РИА НовостиВице-премьер Республики Крым Георгий Мурадов заявил, что регулярные визиты в Крым зарубежных делегаций свидетельствуют о провале санкционной политики Запада против региона. Об этом в среду, 1 июня, сообщаетРИА Новости.

«Блокада порвана в клочья. К нам каждую неделю приезжают зарубежные гости. О какой блокаде можно говорить, если мы чуть ли не каждый день обсуждаем новые договоренности, достигнутые с нашими зарубежными коллегами», — рассказал Мурадов.

Он уточнил, что де-юре санкции в отношении Крыма сохраняются, но в реальности они «полностью девальвированы». Мурадов добавил, что, несмотря на различные заявления ведомств западных стран о том, что гражданам не стоить ездить на полуостров и общаться с его жителями, в Крыму продолжают принимать гостей. «Мы их любим, ценим и приветствуем их мужество, несмотря на давление, которое на них оказывается», — подчеркнул вице-премьер.




Также Мурадов отметил, что ему «очень нравится» тактика Украины объявлять персонами нон-грата всех, кто побывал на полуострове. «Скоро у киевских властей никого в партнерах не останется, поскольку в Крым приезжают массово. (…) Украина скоро останется в полной изоляции», — заявил он.

Украина выступает против посещения полуострова без согласования с ней. В конце 2015 года в Киеве возбудили дело в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который посетил полуостров с президентом России Владимиром Путиным. В январе украинская сторона открыла уголовное производство против журналистов японского телеканала NHK за съемки на полуострове. Кроме того, в феврале Киев заявил протест Израилю после поездки в Крым депутата Кнессета Якова Марги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК